Drücke „Enter”, um zum Inhalt zu springen.

Kontakt

Adressen

Pfarrer Michael Kelinske (während der Vakanzzeit)
Evang.-luth. Pfarramt
Friedenstr. 3
97828 Marktheidenfeld
Tel. 09391 / 2325
Tel.: 9352 / 2648
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Michael.Kelinske@elkb.de

Insbes. für seelsorgerliche Notfälle und Beerdigungen
Pfarrer Heiner Spittler / Lohr
Tel.: 06095 / 994374 7
E-Mail: Heiner.Spittler@aol.com
Dekan Till Roth / Lohr
Tel.: 09352 / 871610
E-Mail: Till.Roth@elkb.de

Insbes. für Trauungen und Taufen
Pfarrerin Marina Rauh / Höllrich
Tel.: 09358 / 355
E-Mail: Marina.Rauh@elkb.de

Jugendreferentin Daniela Hoffmann
Tel.: 09391 / 9064968
Mobil: 0151 / 28988517
E-Mail: daniela.hoffmann@cvjm-mar.de

Religionspädagogin i.V. Hannah Gawor
Stauffenbergring 13
97828 Marktheidenfeld
0163 / 3562535

Pfarrbüro Marion Roß
Di., Do. und Fr.: 9 – 12 Uhr
Mi. geschlossen
Tel.: 09391 / 2325
Fax 09391 / 919727
pfarramt.marktheidenfeld@elkb.de

Vertrauensfrau des Kirchenvorstandes Birgit Abel
Tel.: 09391 / 9065378
bw.abel@web.de

Seniorenzentrum Haus Lehmgruben, Alten- und Pflegeheim
Lehmgrubener Str. 18
Tel.: 09391 / 98640
Heimleiter: Erik Schmekel

Ökumenische Sozialstation St. Elisabeth e.V.
Montfortstr. 5
Tel.: 09391 / 2700

Spendenkonto Kirchengemeinde:
Raiffeisenbank Main-Spessart
BIC: GENODEF1GEM
IBAN: DE66 790 691 50 0009 60 38 24